image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Мостовском районе пострадал человек

687

 9 октября в 14-15 очевидец сообщил диспетчеру службы «101» о том, что в д. Мосты Левые по ул. Лесной горит частный дом. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 Как рассказал 64-летний хозяин жилища, находясь в доме, он почувствовал запах гари, вышел на улицу и увидел прибывающие отделения спасателей. Бойцы МЧС в считанные минуты ликвидировали возгорание. Огнем повреждены постельные принадлежности, имущество в доме, закопчены стены и потолок. Бригада скорой медицинской помощи осмотрела погорельца и госпитализировала в центральную районную больницу для наблюдения. Состояние удовлетворительное. Вероятнее всего причиной огненного происшествия послужило неосторожное курение.

 *** С начала текущего года в Гродненской области неосторожное курение стало причиной 115 пожаров, небрежно брошенная сигарета унесла жизни 30 человек.

 Если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть