image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Сморгонском районе в свободное от несения службы время работник МЧС спас человека

842

  19 ноября в 15-25 диспетчеру службы "101" Сморгонского района поступило сообщение о том, что по улице Заводской в райцентре в одном из многоэтажных жилых домов горит квартира. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 До прибытия пожарных расчетов, старший инструктор-спасатель пожарного аварийно-спасательного поста № 12 д. Крево, Максим Мехралиев, из горящей квартиры спас 63-летнего хозяина жилища.

 - Находясь дома, я почувствовал запах дыма и отправился на поиск его источника. Обследуя подъезд обнаружил, что в одной из квартир на третьем этаже плотное задымление. Войдя внутрь, я увидел, что горит диван, - рассказывает спасатель. - Вызвав на подмогу коллег, подручными средствами справился с возгоранием. В соседней комнате, нашел спящего  хозяина жилища и вывел мужчину на чистый воздух. Медицинские работники осмотрели спасенного, помощь ему не потребовалась.

  Огнем поврежден диван. Вероятнее всего к возгоранию привело неосторожное курение.

  *** Если вы не можете отказаться от пагубного пристрастия и курите дома, делайте это безопасно. Не бросайте непогашенные окурки на пол, а складывайте их банку, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть