image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Гродненском районе погибли три человека

1857

 24 ноября в 22-08 в дежурную службу «101» областного центра поступило сообщение о пожаре в аг. Озёры по улице Красноармейской. Взволнованная местная жительница рассказала диспетчеру, что соседский дом охвачен пламенем, на кровле трещит шифер. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения спасателей и службы взаимодействия.

 В считанные минуты бойцы МЧС прибыли к месту:

 - Строение было охвачено пламенем, кровля уже провалилась внутрь, - рассказал командир отделения Чеслав Вейко.

 Выяснилось, что жилище принадлежит 66-летнему местному жителю. Как рассказал погорелец, накануне случившегося к нему в гости пришли трое друзей. Когда компания спала, произошло возгорание постельных принадлежностей. Мужчина проснулся и вышел из дома, внутри остались трое человек.

 При проведении разведки под обломками строительных конструкций работники МЧС обнаружили погибшими двух мужчин и женщину.

 Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожены кровля и перекрытие, повреждены стены. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются. Вероятнее всего к огненному ЧП привело неосторожное курение.

***

 За 10 месяцев текущего года неосторожное курение стало причиной 80 пожаров в Гродненской области. Из-за небрежно брошенной сигареты погибли 35 человек.

 Если вы не можете отказаться от пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Не бросайте непотушенные окурки на пол, а складывайте их в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Ни в коем случае не допускайте курения в местах для сна, а также после приема медикаментов или спиртного. В случае обнаружения возгорания немедленно вызывайте спасателей по номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть