image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Гродно: потребовалась помощь спасателей

1258

 7 декабря в 16-51 в дежурную службу «101» Гродненского городского отдела МЧС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по улице Огинского в областном центре, требовалась помощь спасателей. Подразделения МЧС и службы взаимодействия незамедлительно направились по указанному адресу.

 Прибыв к месту, бойцы МЧС установили, что произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей «Ауди-80» и «Форд-Фокус». Водитель «Ауди» оказалась заблокированной в салоне деформировавшимися элементами кузова. Водитель второго автомобиля не пострадал.

 - Оградив место происшествия, обеспечили устойчивость кузова. В автомобиле была зажата женщина-водитель. Пострадавшая была в сознании, жаловалась на сильную боль. Мы незамедлительно приступили к проведению спасательных работ, - рассказывает старший инструктор-спасатель Сергей Юранов, – При помощи специального аварийно-спасательного инструмента разжали деформировавшуюся дверь легковушки, аккуратно извлекли пострадавшую и передали медицинским работникам.

 Бригада скорой помощи с травмами различной степени тяжести госпитализировала спасенную в городскую клиническую больницу. Состояние тяжелое.

 Причины и обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники ГАИ Гродненского облисполкома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть