image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Щучинском районе на пожаре погиб человек

557

 15 декабря в 23-46 в службу «101» Щучинского района поступил звонок о том, что из окна квартиры по улице Первомайской в райцентре идет дым.

 В считанные минуты первые расчеты МЧС уже были на месте происшествия - в квартире на четвертом этаже было плотное задымление.

 Включившись в аппараты на сжатом воздухе, спасатели приступили к поиску людей внутри жилища. При проведении разведки в одной из комнат обнаружили погибшим 55-летнего хозяина квартиры. Бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огнем уничтожена мебель и имущество в комнате, закопчены стены и потолок в квартире.

 Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего к огненному ЧП привело неосторожное курение.

 **** В текущем году неосторожное обращение с огнём при курении стало причиной 134 пожаров в Гродненской области. 43 человека погибли в огне небрежно брошенной сигареты.

 Если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть