image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вороновские спасатели ликвидировали пожар в жилом доме

764

 28 декабря в 18-41 местный житель д.Германишки сообщил в дежурную службу «101» Вороновского района о том, что горит соседский дом. По указанному адресу немедленно направились подразделения МЧС.

 Прибывшие к месту спасатели в считанные минуты ликвидировали возгорание. Огонь успел повредить стену на площади 0,1 м2. Предполагаемая причина пожара – отсутствие отступки.

 *** Подготовиться к отопительному сезону следует заранее. Помните, что в печи не должно быть трещин и щелей, а дымоход должен быть побелен известковым раствором и иметь хорошую тягу. Чтобы случайно выпавшие горящие угли не привели к пожару, прибейте перед топкой металлический лист.

 Топить печь рекомендуется два-три раза в день не более чем по полтора часа. Это позволит избежать ее перекала. Топку прекращайте не менее чем за 2 часа до сна. За это время дрова успеют перегореть, и можно будет закрыть дымоход.

 Не используйте при растопке легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Не оставляйте открытыми топочные дверцы и топящуюся печь без присмотра. Одежду, мебель, дрова и другие горючие материалы держите не менее чем в полутора метрах от печи. А золу и перегоревшие угли следует пролить водой до полного прекращения тления и только после этого выбрасывать на безопасном расстоянии от строений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть