image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слоним. Спасатели напомнили правила пользования пиротехникой

258

 В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «Безопасный Новый год!» слонимские спасатели и активисты белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №10 Слонима посетили места продажи пиротехники, чтобы напомнить любителям праздничных салютов правилах их пользования.

 В ходе встречи работники райотдела МЧС и их юные помощники провели с посетителями магазинов новогодние викторины и конкурсы по ОБЖ, которые помогли освежить в памяти знания в области пожарной безопасности. Инспекторы пропаганды подробно рассказали слонимчанам, как безопасно украсить новогоднее дерево, и напомнили, что перед использованием пиротехнических изделий следует подробно изучить инструкцию по применению и строго ей следовать. Спасатели акцентировали внимание взрослых на недопустимости оставления детей без присмотра и напомнили, что зимний водоём – не место для детских игр!

 Каждый участник акции не только проверил свою «пожарную грамотность», но и получил рекомендации от работников МЧС о том, как безопасно встретить Новый год.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть