image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар в Новогрудском районе унес жизни двух местных жителей

1061

 8 января в 00-28 новогрудским спасателям поступило сообщение о пожаре в д. Ловчицы. Очевидцы рассказали диспетчеру, что жилой дом охвачен огнем, кровля обвалилась внутрь. По указанному адресу незамедлительно направились подразделения МЧС и службы взаимодействия.

 Прибывшие огнеборцы обнаружили догорающее строение. Бойцы МЧС ликвидировали пожар. При проведении разборки обрушившихся строительных конструкций обнаружили погибшими 52-летнего местного жителя и находившегося в гостях 25-летнего мужчину.

 Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия огненной трагедии – неосторожность при курении.

 *** Ночные пожары в сельской местности зачастую заканчиваются трагедией. Немногочисленные жители обращают внимание на треск горящего шифера или на уже настоящий факел, в который превращается дом. Обнаружение возгорания и сообщение о нем в службу «101» с большим опозданием практически не оставляет шанса на жизнь находящимся в объятом пламенем жилище людям. Только отказ от курения в доме, приведение в надлежащее состояние печей, газового и электрооборудования позволит избежать трагедии. Если вы стали очевидцем пожара, немедленно сообщите об этом спасателям по номерам 112 или 101. Отвечайте на вопросы диспетчера и четко следуйте его рекомендациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть