image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ночной пожар в Сморгони унес жизни четырех человек.Еще одну женщину спасли местные жители

1953

 22 января в 02-25 диспетчеру службы «101» Сморгонского района поступило сообщение о том, что по улице Красноармейской в райцентре горит частный жилой дом. Местная жительница рассказала диспетчеру, что из строения выбиваются клубы дыма и предположила, что внутри могут находиться люди.

 Уже через пять минут первые отделения огнеборцев прибыли к месту.

 - Деревянное строение горело изнутри, пламя выбивалось на кровлю, - рассказал старший инструктор-спасатель Дмитрий Сильванович, - До нашего прибытия местный житель вошел в дом и вынес на улицу женщину в бессознательном состоянии. Бригада скорой помощи госпитализировала спасенную в центральную районную больницу. Состояние тяжелое.

 Включившись в аппараты на сжатом воздухе бойцы МЧС приступили к тушению пожара и поиску людей внутри строения. При проведении разведки в одной из комнат обнаружили погибшей 37 –летнюю женщину, 36-летнего хозяина дома и двух мужчин 38 и 37 лет.

 Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждено имущество в комнате, перекрытие, кровля и стены.

 Установлением причины и обстоятельств случившегося занимаются сотрудники Следственного комитета. Вероятнее всего к огненной трагедии привело неосторожное курение.

 В минувшем году в огне небрежно брошенной сигареты погибли 48 человек. Если вы не можете отказаться от пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Чтобы избежать трагедии ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть