image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Чек-лист безопасного дома

754

 Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также детская шалость с огнем. В большинстве случаев подобные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

 Чтобы напомнить о важности соблюдения жизненно важных правил, новогрудские спасатели встретились со студентами торгово- экономического колледжа и колледжа технологий и безопасности.

 С помощью интерактивного проекта «Факторы безопасности» в необычном и интересном формате работники МЧС обсудили с учащимися причины пожаров и чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти дома и на придомовой территории.

 – Согласитесь, друзья, что в наши дни трудно представить свою жизнь без холодильника, телевизора, стиральной машины, электрообогревателя – электроприборов, которые стали нашими надежными помощниками в быту. Во избежание так называемых «электрических» пожаров не перегружайте электросеть, включая в одну розетку несколько электроприборов. Для исключения возгорания из-за перепадов напряжения пользуйтесь сетевыми фильтрами. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, а также зарядные устройства мобильных телефонов, – отметили представители службы "101".

 Инспекторы пропаганды рассказали, как правильно пользоваться огнетушителем и порекомендовали установить дома автономные пожарные извещатели. Не оставили без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также предложили юношам и девушкам стать участниками сообщества спасателей Гродненщины в социальной сети ВКонтакте «МЧС Гродно».

 В завершении встречи ребята посмотрели обучающие видеофильмы и заполнили «Чек-лист безопасного дома».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть