image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слоним. В отрытом диалоге обсудили вопросы безопасности

578

 В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» слонимские спасатели провели с учащимися медицинского колледжа и Слонимского государственного колледжа обучающие занятия по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, с которыми можно столкнуться в повседневной жизни.

 Инспекторы пропаганды привели примеры огненных происшествий, рассказали об их причинах. Спасатели акцентировали внимание на том, что в преобладающем большинстве к гибели людей в огне приводит пренебрежение мерами безопасности. В открытом диалоге юноши и девушки обсудили, как не допустить пожара в доме и что делать, если избежать беды не удалось.

 Чтобы мероприятие прошло не только информативно, но и весело, представители МЧС организовали для учащихся «СуперИГРУ». В ходе интерактива молодёжь в очередной раз вспомнила, что, перед использованием электрического прибора, следует изучить инструкцию по применению, а также усвоили, что заряжать гаджеты ночью – опасно. Молодые люди с интересом принимали участие в викторинах и отвечали на вопросы работников МЧС, изучали алгоритм использования первичных средств пожаротушения и просмотрели обучающие видеофильмы.

 В завершение встречи спасатели предложили студентам установить на смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое помогает найти выход из любой чрезвычайной ситуации, а также вручили информационные буклеты с советами по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть