image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Кореличском районе погиб человек

808

 13 февраля в 22-09 кореличским спасателям поступило сообщение о пожаре в д.Волоки. Очевидец рассказал диспетчеру, что видит зарево, мужчина предположил, что горит жилой дом. По указанному адресу немедленно выехали четыре отделения МЧС и службы взаимодействия.

 Когда спасатели прибыли к месту, деревянное строение было полностью охвачено пламенем. Включившись в аппараты на сжатом воздухе бойцы МЧС приступили к тушению. При проведении разведки в одной из комнат обнаружили погибшим 63-летнего хозяина жилища. Выяснилось, что мужчина проживал один.

 Около 30 минут потребовалось спасателям, чтобы справиться с пожаром. Огонь уничтожил кровлю, повредил перекрытие и имущество. Причина случившегося устанавливается. Вероятнее всего к огненному ЧП привело неосторожное курение.

 Неосторожное курение – «лидер» в списке причин огненных трагедий. Если вы курите, то делайте это безопасно. Не курите в доме, окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Убедитесь, что потушенная сигарета не только не горит, но и не тлеет. Отказ от пагубной привычки поможет сохранить жизнь и здоровье. Берегите себя и тех, кто живет рядом!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть