image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За сутки в Гродненской области произошло 2 пожара: горел дачный дом и автомобиль

893

 15 февраля в 04-55 кореличским спасателям поступило сообщение о пожаре в д. Скоричи. Местная жительница рассказала диспетчеру, что на соседском подворье горит дом. По указанному адресу направились четыре отделения МЧС.

IMG-15f05e8b80fb97c21ee4ecc71631f91a-V.jpg

 Когда спасатели прибыли к месту, деревянное строение было охвачено пламенем.

 Выяснилось, что в доме находилась дочь хозяйки. Почувствовав запах дыма, женщина покинула горящее строение до прибытия МЧС. Не пострадала.

 Огнеборцы ликвидировали пожар. Огнем уничтожены кровля и перекрытие, повреждены стены и имущество в доме. Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего к возгоранию привело – неосторожное курение.

1.jpg

 15 февраля в 13-23 лидские спасатели выехали на улицу Мицкевича в райцентре, на стоянке горел легковой автомобиль.
Спасатели оперативно справились с возгоранием. Огнем поврежден моторный отсек, элементы кузова и лобовое стекло. Предполагаемая причина загорания – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке автомобиля.

 Чтобы не стать героем сводок МЧС, следует знать и соблюдать правила безопасности. Будьте предельно осторожны в обращении с огнем и воздержитесь от курения в доме. Ни в коем случае не разбрасывайте окурки. Потушенные сигареты складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Убедитесь в том, что сигарета не только не горит, но и не тлеет. Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения часто становится причиной возникновения пожара! А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть