image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Николай Делендик пообщался с гродненскими спасателями

2412

 В пожарном аварийно-спасательном отряде № 5 на объектах ОАО «Гродно Азот» городского отдела МЧС прошла встреча в рамках акции «Дойти до каждого». Участие в мероприятии принял заместитель начальника управления идеологической работы МЧС Николай Делендик, заместитель начальника областного управления МЧС Виктор Кессо, заместитель военного комиссара Александр Ровгач, руководство городского отдела МЧС, представитель духовенства и личный состав отряда.

 Открыл мероприятие Николай Делендик, который довел присутствующим повестку дня, рассказал об общественно-политических событиях в стране и за ее пределами, а также о деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям в январе 2023 года и планах на предстоящий период.

IMG_7249.jpg

 Особое внимание в своем выступлении Николай Анатольевич уделил работе белорусских спасателей, которые принимали участие в ликвидации последствий землетрясения в Турции.

 – Наши ребята в составе разведывательных отрядов проводили поиск мест, где могли находиться люди, а также, используя специальное аварийно-спасательное оборудование, разбирали завалы. Поисково-спасательные работы проводились с применением всех имеющихся передовых методик и технологий – приборов технического поиска пострадавших, современного спасательного оборудования, альпинистского снаряжения, автомобилей повышенной проходимости, инженерной техники, используется методика укрепления поврежденных строительных конструкций. За время своего пребывания в Турецкой Республике спасатели Беларуси отыскали и достали на поверхность 6 человек, – поделился представитель министерства.

IMG_7225.jpg

 Заместитель военного комиссара города Гродно и Гродненской района Александр Ровгач выступил с докладом на тему «Военно-политическая обстановка вокруг Республики Беларусь, ее влияние на военную безопасность и прогноз развития».

 Продолжил встречу представитель следственного комитета, который провел с личным составом профилактическую беседу по предотвращению правонарушений, связанных с употреблением наркотических средств и психотропных веществ, разъяснил требования законодательства, акцентировал внимание работников МЧС на то, что в сегодняшних реалиях следует быть внимательными и критично относится к публикуемой в сети Интернет информации.

IMG_7244.jpg

  – Сегодня мы говорим об информационном воздействии. В сети появляется много недостоверной информации. Важно не поддаться такого рода влиянию, уметь анализировать и делать правильные выводы, – отметил заместитель начальника областного управления Виктор Кессо.

IMG_7274.jpg

 Священнослужитель в беседе с личным составом отряда затронул вопросы общечеловеческих ценностей – любви к ближнему, отзывчивости, честности и добропорядочности.

 Сотрудник ГАИ рассказал об изменениях, внесенных в правила дорожного движения, акцентировал внимание спасателей на необходимости их строго соблюдения не только на служебном транспорте, но и в повседневной жизни.

 – Важно поддерживать положительную психологическую атмосферу, дружеские взаимоотношения. Задача руководителей – укреплять профессиональную мотивацию личного состава, нацеливая работников на плодотворное и добросовестное исполнения служебных обязанностей, – подытожил руководитель Гродненской городской ветеранской организации Владимир Архипов.

 Вопросы состояния дисциплины в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям за отчетный период довел старший инспектор по особым поручениям областного управления МЧС Вадим Каспаревич.

 В завершение встречи каждый работник смог задать волнующие вопросы и получить квалифицированный ответ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть