image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Две бани, хозяйственная постройка и легковой автомобиль горели в выходные дни в Гродненской области

789

 18 февраля в 15-07 щучинским спасателям поступило сообщение о пожаре в аг. Большое Можейково, где горела хозяйственная постройка. Четыре отделения МЧС направились по указанному адресу.

 Когда спасатели прибыли к месту, кровля кирпичного строения была охвачена пламенем. Бойцы МЧС ликвидировали пожар. Огнем уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество. Причина пожара устанавливается.
 

 18 февраля в 21-42 очевидец сообщил диспетчеру службы “101” Сморгонского района о том, что по ул. Каминского в райцентре на частном подворье горит баня. Спасатели незамедлительно направились по указанному адресу.
 Прибывшие к месту бойцы МЧС установили, что горит кровля блочного строения. Выяснилось, что днем ранее хозяин протопил печь в бане и в строение больше не возвращался. Очевидцы, проезжая мимо, заметили дым и пламя из-под конька кровли и сообщили о случившемся в МЧС.
 Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждена кровля и имущество. Причина возгорания устанавливается. По одной из версий к пожару могло привести короткое замыкание электропроводки.

сморг1.jpg

сморг 2.jpg

 

 19 февраля в 11-33 слонимским спасателям поступило сообщение о загорании легкового автомобиля Peugeot Traveller по пер. Куйбышева в райцентре. Бойцы МЧС оперативно прибыли к месту происшествия и ликвидировали возгоранием. Огнем повреждена панель автомобиля. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.


слон 2.jpg

слон 1.jpg

 

 19 февраля в 20-56 лидские спасатели выехали в д. Спорковщизна – на территории частного дома горела баня. В считанные минуты бойцы МЧС справились с возгоранием. Огнем повреждена кровля, перекрытие и имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации печей.


IMG_20230219_212522.jpg

IMG_20230219_212921.jpg

IMG_20230219_213033.jpg


 С начала текущего года в Гродненской области произошло 94 пожара. Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности! Будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть! В случае пожара вызывайте спасателей по номерам 101 или 112!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть