image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День безопасности. Внимание всем!

785

 С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» сегодня в республике стартовала акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная к Международному дню гражданской обороны. Мероприятия акции пройдут в два этапа и продлятся до 24 марта.

 Первый этап пройдет с 27 февраля по 10 марта. В фокусе внимания спасателей – школьники и их родители. Работники МЧС организуют для детей и взрослых уроки безопасности, квест-игры и экскурсии. Все мероприятия будут направлены на то, чтобы научить действиям в случае чрезвычайных ситуаций.
 На втором этапе, который пройдет с 13 по 24 марта, спасатели отправятся в общежития (в том числе студенческие), в места с массовым пребыванием людей и на открытые площадки сельских населенных пунктов.  Для участников акции проведут интерактивные профилактические беседы о безопасности, расскажут о причинах пожаров и научат действовать по сигналу «Внимание всем!».
 Что касается объектов с массовым пребыванием людей, то здесь посетителей ждут интерактивные площадки и зоны активации (например, «SOS», «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», «Эвакуационные знаки», «Экстренная помощь», «Опасная печь», «Интерактивная карта ЧС», «Проведи время с пользой» и пр.).
 Для людей «золотого возраста» спасатели проведут познавательные мероприятия «Скарбонка бяспекi». О том, что может привести к пожару, участники праздника безопасности узнают на обучающей площадке «Пожарная лаборатория». В сельских населенных пунктах работники МЧС организуют  «Маршруты оповещения»: при помощи сигнального громкоговорящего устройства, будут транслировать полезную информацию на тему пожарной безопасности.
 К акции присоединятся юные спасатели из районных (городских) отделений БМООСП, студенты вузов, ссузов, представители добровольного пожарного общества, Белорусского общества Красного Креста и других организаций.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть