image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Неосторожное обращение с огнем унесло жизни двух жителей Гродненщины

534

15 марта в 10-58 берестовицким спасателям поступило сообщение о том, что по улице Комсомольской в аг. Пограничный обнаружен 42-летний мужчина без признаков жизни, в жилой комнате квартиры присутствовали следы пожара.

Выяснилось, в жилище проживал местный житель. При проведении проверки и посещении свидетеля по месту жительства, сотрудник следственного комитета обнаружил хозяина жилища на полу без признаков жизни и вызвал медиков. В квартире был поврежден диван, закопчены стены, и потолок. Обстоятельства случившегося устанавливаются. Рассматриваемая версия ЧП – неосторожное обращение с огнем.

3.jpg

16 марта в 02-16 лидским спасателям поступило сообщение о пожаре в дачном доме в д. Репники. Очевидица рассказала диспетчеру, что соседское строение охвачено пламенем. По указанному адресу направились пожарные расчеты и службы взаимодействия.

Прибывшие бойцы МЧС обнаружили, что деревянное строение горело изнутри, кровля частично обрушилась внутрь. При тушении пожара и проведении разведки звено газодымозащитников под обломками обрушившихся строительных конструкций обнаружило погибшим 56-летнего хозяина дома. Больше получаса потребовалась спасателям, чтобы ликвидировать пожар. Огнем уничтожены имущество, перекрытие и кровля, повреждены стены. Причина пожара устанавливается. По одной из версий к огненной трагедии могло привести неосторожное обращение с огнем.

1.jpg

2.jpg

Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности! Будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть! В случае пожара вызывайте спасателей по номерам 101 или 112!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть