image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Акция «День безопасности. Внимание всем!»

788

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание Всем!» новогрудские спасатели провели профилактические мероприятия в общежитиях Новогрудского государственного колледжа технологий и безопасности и Новогрудского государственного колледжа.

1.jpg

Цель мероприятий – научить подрастающее поколение грамотно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

111.jpg

Юноши и девушки приняли активное участие в интерактивных играх и викторинах, в ходе которых узнали о пользе автономного пожарного извещателя, о том, какие бывают первичные средства пожаротушения и как их применять в случае огненного ЧП. Повторили номера телефонов служб экстренного реагирования и изучили «5 шагов спасения».

– Если вы услышали звучание сирены – это сигнал гражданской обороны «Внимание всем!». Он используется для оповещения населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии или другой чрезвычайной ситуации. Где бы вы не находились немедленно отложите дела, проверьте смартфон на наличие сообщений. Включите телевизор или радиоприемник, внимательно прослушайте информацию о чрезвычайной ситуации или другой угрозе, действуйте согласно полученной инструкции. Оповестите соседей, родственников и знакомых. – разъяснили инспекторы МЧС.

112.jpg

Спасатели познакомили молодежь с полезным мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и порекомендовали установить его на смартфоны, чтобы молодежь легко могла найти выход из непредвиденной ситуации.

113.jpg

В завершении беседы представители МЧС ответили на все интересующие вопросы юношей и девушек, вручили брошюры, буклеты и продемонстрировали тематические видеофильмы.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть