image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слонимский район. Акция продолжается

643

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» слонимские спасатели организовали увлекательные обучающие мероприятия для жильцов общежитий медицинского и государственного колледжей.

В ходе открытого диалога спасатели напомнили учащимся основные причины возникновения «огненных» происшествий, а юноши и девушки внесли свои предложения по предотвращению вероятности возникновения пожара. Инспекторы пропаганды продемонстрировали сгоревшие электроприборы и напомнили, что использование неисправного электрического оборудования и перегрузка электросети неизбежно приводит к пожару.

Представители МЧС рассказали жильцам общежитий цели и задачи проводимой в республике акции и обучили действиям в случае поступления сигнала «Внимание всем!». Жильцам общежитий напомнили, какие бывают информационные знаки безопасности, обучили пользованию первичными средствами пожаротушения и рекомендовали установить на смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Чтобы закрепить полученные знания спасатели провели с присутствующими увлекательные викторины и игры. В завершении мероприятия юноши и девушки задали интересующие их вопросы, просмотрели обучающий фильм и получили информационные буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть