image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Гродненщины и активистки Союза женщин МЧС посетили выставку «Беларусь интеллектуальная»

1347

16 марта в Легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Неман» в Гродно открылась масштабная выставка «Беларусь интеллектуальная». Выставочная площадка собрала 110 участников со всей страны, которые презентуют более 400 экспонатов, среди которых – сотни разработок в области искусственного интеллекта.

На выставке представлены новейшие научные разработки ученых Национальной академии наук Беларуси, представителей научно-исследовательских государственных и частных организаций страны, технопарков, а также студентов белорусских вузов.

11.jpg

Заместитель начальника областного правления МЧС Виктор Кессо и активистки первички БСЖ МЧС Гродненщины присоединились к масштабному мероприятию, чтобы познакомиться с достижениями отечественной науки и техники.

Особый интерес у посетителей вызвал стенд c новинками производства «Горизонт» – отечественные компьютеры и ноутбуки, созданные по «технологии послезавтрашнего дня».

гориз.jpg

Никого не оставили равнодушными и разработки в сфере микроэлектроники, электротранспорта и космоса, сельского хозяйства, экологии, обороны и безопасности. Среди экспонатов – натуральные образцы: крупногабаритная техника, беспилотники, макеты и мультимедийные презентации на больших экранах.

2.jpg

Особое внимание организаторы выставки уделили разработкам молодежи, предложенным в рамках проектов «100 идей для Беларуси» и «100 инноваций молодых ученых» под общим слоганом «Пространство молодежных инициатив». К слову, совместный проект спасателей и технопарка г.Гродно стал призером в номинации "Информационно-коммуникационные технологии" молодежного проекта и также был представлен на выставке.

100.jpg

Не остались в стороне от увлекательной выставки и берестовицкие спасатели, и в составе районной группы посетили манеж и ознакомились с презентуемыми экспонатами.

берест.jpg

Спасатели с удовольствием посетили площадки всех участников, узнали подробную информацию от специалистов различных сфер об их разработках и достижениях.

берест2.jpg

С особым интересом работники службы «101» ознакомились с площадкой Университета гражданской защиты МЧС, на которой преподаватели и курсанты показали современные разработки для оптимизации деятельности спасателей и обеспечения безопасности людей.

Волковысские спасатели в составе группы районного исполнительного комитета также посетили выставочный манеж.

1.JPG

Работники районного отдела ознакомились с новейшими технологиями и достижениями соотечественников, отметили высокий уровень развития науки в стране. Всех участников выставки переполняли положительные эмоции и чувство гордости за достижения науки родной страны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть