image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ребята из клуба «Кронон» посетили Университет гражданской защиты МЧС и Центр безопасности

659

Участники военно-патриотического клуба «Кронон» вместе с абитуриентами со всей страны побывали на Дне открытых дверей в Университете гражданской защиты МЧС.

01.jpg

Преподаватели и курсанты вуза познакомили воспитанников Центра творчества детей и молодежи «Спектр» с особенностями проведения приемной кампании в университет МЧС в 2023 году, а также рассказали о специальностях, формах обучения и преимуществах при освоении образовательных программ в УГЗ.

дем 2.jpg

демонстр.jpg

Самой зрелищной частью программы стали мастер-классы от курсантов МЧС. Гостям продемонстрировали возможности пожарной и аварийно-спасательной техники, элементы боевой работы дежурной смены подразделения и работу будущих спасателей с альпинистским снаряжением. Кроме того, ознакомили с учебно-лабораторной базой университета, условиями жизни и быта курсантов.

цб.jpg

Не менее увлекательной стала экскурсия в республиканский Центр безопасности МЧС. «Крононовцы» получили не только массу эмоций, но и знания, и практические навыки поведения в различных ЧС. Здесь ребятам рассказали, как вести себя на дороге, в транспорте, дома, в лесу и на водоемах. Мальчишки и девчонки прошлись под ураганным ветром, научились тушить пожар с помощью интерактивного огнетушителя, побывали в защитном сооружении, успешно выбрались из «пожара» через задымленный лабиринт.

цб 3.jpg

цб2.jpg

Поездка получилась интересной, увлекательной, а главное, полезной. Подобное мероприятие не последнее в программе работы клуба. Впереди ребят ждет еще много познавательного и захватывающего!

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть