image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Слонимском районе завершилась акция «День безопасности. Внимание всем!»

366

Ярко и познавательно завершилась республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!» в Слонимском районе. Совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №10 работники райотдела МЧС организовали интерактивные площади в магазине Евроопт, чтобы разъяснить горожанам правилам безопасного поведения.

В игровой форме спасатели научили местных жителей действиям при получении сигнала «Внимание всем!» и напомнили, какие бывают информационные знаки безопасности.

Работники МЧС рассказали взрослым и детям, что использование неисправного электрического оборудования и перегрузка электросети неизбежно приводит к пожару, а для обеспечения безопасности представители службы «101» порекомендовали установить в жилье автономные пожарные извещатели.

Спасатели акцентировали внимание посетителей торгового объекта на недопустимость выжигания сухой растительности и предупредили, что нарушителям грозит административная ответственность.

Активисты БМООСП познакомили слонимчан с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и порекомендовали установить его на смартфоны.

Все участники мероприятия получили в подарок информационные буклеты и брошюры с советами по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть