image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сморгонский район. Напомнили действия по сигналу «Внимание всем!»

650

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Сморгонского районного отдела МЧС провели обучающие профилактические мероприятия в учреждениях образования, посетив родительские собрания в средней школе №6 и Осинавщизненской начальной школе, а также в городских общежитиях, принадлежащих Сморгонскому агрегатному заводу и заводу оптического станкостроения.

Спасатели на протяжении четырёх недель обучали население района порядку действий в случае чрезвычайных ситуаций.

– Услышав «вой» сирен, вы должны включить радиоприемник или телевизор и прослушать информацию о сложившейся обстановке и порядке действий. Строго следуйте рекомендациям! – главное напоминание работников районного отдела МЧС.

В связи с установившейся теплой погодой представители службы «101» проинформировали граждан об опасности разведения костров, разъяснили, как безопасно навести порядок на подворье и призвали быть предельно осторожными в обращении с огнем.

– Окажите помощь пожилым родственникам и соседям в наведении порядка на подворье, – призвали спасатели. – Помните, что мусор допустимо сжигать только в безветренную погоду, кострище обязательно окопайте, держите под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. Не оставляйте костер без присмотра или под контролем детей. – проинструктировали спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть