image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За сутки в Гродненской области произошло два пожара

867

Вечером 3 мая ивьевские спасатели приняли сообщение о пожаре в деревне Большие Князиковцы. Прибывшие к месту происшествия подразделения МЧС обнаружили охваченные огнем жилой дом и сарай.

image-04-05-23-08-33-3.jpeg

Выяснилось, что хозяин в момент происшествия спал. Его сон нарушил стук в окно - соседка пыталась предупредить о возгорании. Мужчина вышел на улицу, а односельчане вызвали службу спасения. В результате пожара уничтожены сарай и кровля дома, пострадавших людей нет. Предположительно, возгорание произошло из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

 
Спустя несколько часов уже дятловские спасатели выехали на пожар в доме по улице Ленина в райцентре. По прибытии к месту работники МЧС немедленно приступили к ликвидации огня и поиску людей. В доме никого не обнаружили. В результате пожара уничтожено имущество на втором этаже и кровля дома. Рассматривается версия поджога.

IMG-5227fd820fd4dcdc833df8b2861740b1-V.jpg

Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности! Будьте предельно осторожны при обращении с огнем, эксплуатации газового и электрооборудования. Наличие в доме или квартире автономных пожарных извещателей существенно повышает возможность раньше узнать о пожаре и принять меры по его ликвидации на начальной стадии. Если понимаете, что самостоятельно с огнем не справитесь, вызывайте спасателей по номерам 101 или 112. И помните, чем раньше вы позвоните, тем больше шансов на спасение людей и их имущества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть