image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Виктор Кессо принял участие в акции «Дойти до каждого» в Островецком районе

897

В актовом зале пожарного аварийно-спасательного отряда №2 на объектах атомной электростанции прошла акция «Дойти до каждого».

Участие в мероприятии приняли заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС Виктор Кессо, начальник отдела идеологической работы управления Александр Суворов, член районной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Сергей Жуковский, сотрудники районного отдела внутренних дел Островецкого районного исполнительного комитета и представитель духовенства.

Открыл акцию начальник районного отдела МЧС Виталий Рыбак. Виталий Константинович довел собравшимся повестку дня и познакомил с приглашенными гостями.

Старший оперуполномоченный группы по противодействию киберпреступности Арнольд Граговский рассказал о самых распространенных финансовых махинациях и фишинге как в области, так и на территории района. Призвал личный состав райотдела МЧС быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Артём Беловодский осветил тему профилактики правонарушений и ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. В ходе выступления Артём Валентинович напомнил о суровом наказании за незаконные способы заработка «легких денег».

Продолжилась встреча выступлением старшего инспектора дорожно-патрульной службы отделения государственной автомобильной инспекции Владимира Василевича, который рассказал о изменениях в правилах дорожного движения и кодексе об административных правонарушениях, а также затронул тему учетных дорожно-транспортных происшествий.

О преемственности поколений и о развитии пожарного дела побеседовал с личным составом ветеран Сергей Жуковский.

Настоятель Храма Петра и Павла райцентра протоиерей Георгий Савицкий призвал спасателей не забывать о сохранении исконных христианских ценностей семьи и отношений в обществе. А если на душе будет тяжело, пригласил прийти в Храм, где каждого его выслушают и помогут.

После выступления присутствующим были продемонстрированы видеофильмы «Незаконный оборот наркотиков» и «Противодействие экстремизму».

В своем выступлении заместитель начальника областного управления МЧС Виктор Кессо обозначил основные аспекты, влияющие на укрепление профессиональной мотивации и добросовестного исполнения служебных обязанностей, затронул тему техники безопасности в быту и на рабочих местах. Виктор Константинович поблагодарил спасателей за добросовестную службу и вручил специальные звания среднего и младшего начальствующего состава.

В завершение встречи обсудили актуальные вопросы служебной деятельности, определили пути развития.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть