image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродненском районе подвели итоги полевого слета «Спасатель-2023»

770

На базе районного физкультурно-спортивного клуба состоялся полевой слет «Спасатель-2023» среди учащихся города Скидель.

Главные задачи мероприятия – формирование культуры безопасности жизнедеятельности, популяризация профессии спасателя-пожарного, обучение навыкам правильных действий в чрезвычайных ситуациях и оказания первой помощи пострадавшим, воспитание у подростков терпения, выдержки, смелости, решительности, выносливости, чувства коллективизма.

В соревновании приняли участие команды городских школ. Организаторами выступили Гродненский районный отдел МЧС, Скидельский городской комитет ОО «БРСМ», Скидельский городской дом культуры.

Участники соревновались в пяти конкурсных испытаниях: «Боевое развертывание», «Установка палатки», «Оказание первой помощи», «Спортивная эстафета» и «Викторина». Все команды показали высокие результаты, в борьбе за первое место ребята проявили отличную спортивную подготовку, решительность и выносливость, готовность прийти на помощь в трудную минуту.

По результатам всех конкурсных испытаний первое место заняла команда из средней школы №1 г. Скиделя, серебро оказалось у ребят из средней школы №2 райцентра и тройку лидеров замыкает средняя школа № 3 г. Скиделя. Все участники полевого слета награждены ценными призами и сладкими подарками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть