image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островец. Не оставляйте детей одних!

1053

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» островецкие спасатели совместно с представителем районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Юлией Варкович и героем мультфильма МЧС «Волшебная книга» Волком посетили дом семейного типа в райцентре.

Работники службы «101» провели для ребят квест-игру «Юные пожарные». Основная задача детворы – собрать пазл, найти элементы которого, можно выполняя сложные, но интересные задания.

Отвечая на вопросы викторины, разгадывая загадки и составляя пословицы о пожаре, мальчишки и девчонки освежили в памяти знания по безопасности жизнедеятельности.

– Спички детям – не игрушка! Помните про это ребята. Такие игры могут привести к непоправимым последствиям. В случае пожара сразу же звоните спасателям по номерам 101 или 112 и немедленно выходите на улицу, – напомнила специалист сектора пропаганды Марта Тубелевич.

Со всеми заданиями детвора справилась в считанные минуты и собрала итоговый пазл – эмблему акции «Не оставляйте детей одних!». Мероприятие прошло активно и весело.

Побеседовали спасатели и с родителями. Они напомнили взрослым, что нельзя оставлять детей без присмотра, а все опасные предметы, лекарства и бытовая химия должны быть надежно спрятаны от глаз ребенка.

В завершении встречи гости вручили семье наглядно-изобразительную продукцию и сладкий подарок.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть