image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полевой туристический слёт «Спасатель-2023» прошел в Кореличском районе

896

На базе Кореличского районного физкультурно-спортивного клуба прошел полевой лагерь «Спасатель-2023», в котором приняли участие самые весёлые, спортивные и креативные школьники из учреждений образования района. Организаторами выступили Кореличский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, управление образования района, районная организация Красного Креста и Кореличский районный комитет ОО «БРСМ».

С приветственным словом к участникам слета обратился начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Александрович Стодольник. Он пожелал командам юных спасателей успехов и хорошего, а главное безопасного отдыха.

Жюри определяло лучших по четырем номинациям: «Палаточный городок», «БМООСП – организация моя», «Боевое развёртывание» и «Оказание первой помощи». Команды преодолевали испытания, требующие как физической, так и теоретической подготовки.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место одержала команда из средней школы №1 г.п.Кореличи, 2 место заняла команда из средней школа №2 райцентра, 3 место у команды «Спички» ГУО «Райцевский УПК д/с-СШ». Команды победители получили дипломы, кубки и памятные подарки от организаторов мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть