image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучин. Огонь унес жизнь местной жительницы

1230

5 июня в 01:40 в дежурную службу 101 Щучинского района поступило сообщение о пожаре в деревне Мордасы. Мужчина сообщил, что горит жилой дом и внутри могут находиться люди.

В считанные минуты пожарные расчеты прибыли к месту – деревянный дом был охвачен пламенем. Спасатели немедленно приступили к ликвидации возгорания и поиску людей. В комнате бойцы МЧС обнаружили хозяйку жилища 1975 года рождения без признаков жизни.

Спасатели потушили пожар. В результате ЧП уничтожена кровля и перекрытия, повреждены стены и имущество.

Что стало причиной огненной трагедии, предстоит выяснить специалистам. Вероятнее всего пожар произошел из-за неосторожности при курении.

В текущем году неосторожное курение привело к 132 пожарам в Гродненской области, жертвами небрежно брошенной сигареты стали 20 человек.

Если вы не можете отказаться от пагубного пристрастия и курите, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непотушенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в пепельницу или несгораемую емкость, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. А чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть