image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Волковысском районе прошли районные соревнования санитарных дружин и добровольных пожарных команд

1295

В мероприятии принимали участие 8 сандружин и 8 добровольных пожарных команд различных предприятий и организаций.

Программу соревнований открыл заместитель председателя Волковысского райисполкома Игорь Соловей, который отметил большое значение этих состязаний для подготовки добровольных дружин и пожелал участникам удачи.

Соревновательная программа для санитарных дружин состояла из пяти этапов: тестирование командиров, проверка табельного оснащения, работа дружины в очаге комбинированного поражения, в очаге химического поражения и в очаге инфекционного заболевания. Добровольные пожарные команды соревновались в боевом развертывании от мотопомпы и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Среди санитарных дружин первое место заняла команда ОАО «Беллакт», второе — ОАО «Волковысский мясокомбинат», третье — РСКУП «Волковысское». Лучшим командиром санитарной дружины признаны Ольга Зеленко (филиал «ВЭС» РУП «Гродноэнерго») и Наталья Салаева (ОАО «Волковысский мясокомбинат»).

Среди пожарных дружин победу также одержала команда ОАО «Беллакт», второе место — у команды филиала ВЭС РУП «Гродноэнерго», на третьем — РСКУП «Волковысское».

В личном зачете на 100-метровой полосе препятствий лучший результат показал Александр Бобрик из команды ОАО «Беллакт», представитель этой же команды Александр Песняк занял третье место, а «серебро» завоевал Вячеслав Борисенко из команды ВЭСа.

По материалам газеты «Наш Час»

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть