image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новогрудок. Соревнования санитарных и пожарных дружин

913

На базе пожарной аварийно-спасательной части №1 Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошли традиционные соревнования формирований гражданской обороны предприятий и организаций района. Показать теоретическую и практическую подготовку собрались команды добровольных санитарных и пожарных дружин.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Максимович. Он пожелал членам команд удачного прохождения испытаний и спортивного азарта.

Соревнования санитарных дружин включали в себя как теоретические, так и практические задания. Табельное комплектование медицинских сумок, умение надевать противогаз, работа санитарных звеньев в очагах комбинированного поражения, борьба с инфекционными болезнями – это и многое другое продемонстрировали команды во время прохождения этапов. Пожарные дружины, в свою очередь, проходили пожарную эстафету и боевое развертывание. Им предстояло быстро и правильно развернуть пожарный ствол, подать воду, сбить струей воды мишень и эвакуировать условного пострадавшего.

Дружины, в состав которых входили люди самых разных профессий, демонстрировали способности и доказывали: в трудовых коллективах есть те, на кого можно рассчитывать в любой ситуации, даже чрезвычайной.

По результатам соревнований среди санитарных дружин первое место заняла команда Новогрудского завода газовой аппаратуры, второе место у ОАО «БелКредо», на третьем – команда филиала «Новогрудский хлебозавод».

По результатам соревнований среди пожарных дружин лучшую подготовку показала команда Новогрудского РУП ЖКХ. Второе место заняла команда «Новогрудские Дары» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», третье – Новогрудский район газоснабжения.

Все команды, занявшие призовые места, награждены грамотами, ценными подарками и денежными призами.

По материалам газеты «Новае жыццё»

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть