image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лида. Каникулы без дыма и огня!

1050

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Лидского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали познавательно-развлекательные занятия для ребят из пришкольного лагеря на базе Круповской средней школы.

Спасатели рассказали школьникам о проводимой акции и напомнили правила безопасного поведения на водоемах, в доме и на улице. Мальчишки и девчонки повторили номера телефонов служб экстренного реагирования и алгоритмы действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

– Если вдруг в доме случился пожар надо сразу же позвать на помощь взрослых и вызвать спасателей по номерам 101 или 112. Ни в коем случае нельзя прятаться от огня! А чтобы с вами не случилась беда важно помнить, что спички и зажигалки – детям не игрушки, – рассказал инспектор МЧС.

Ребята бойко отвечали на вопросы викторины, с азартом участвовали в конкурсах и демонстрировали ловкость и сноровку в эстафетах.

 Спасатели познакомили школьников с техникой и аварийно-спасательным инструментом. В завершение встречи представители службы спасения вручили наглядно-изобразительную продукцию и пожелали малышам провести каникулы весело, интересно и безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть