image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Мастер-класс по безопасности для мальчишек и девчонок

1321

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Гродненского городского отдела МЧС продолжают активно проводить профилактическую работу в дошкольных учреждениях и пришкольных лагерях.

На этот раз спасатели организовали познавательно-развлекательные мероприятия для мальчишек и девчонок из детского сада №50 и 55, а также из средних школ № 7, 41, 33, 27 города Гродно.

Представители МЧС в игровой форме повторили с ребятами правила безопасности дома, на улице и на водоемах, а также научили, как правильно вызывать спасателей. Мальчишки и девчонки отработали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и узнали, чем можно потушить пожар на его начальной стадии.

Детвора с удовольствием поучаствовала в пожарной эстафете и познакомилась с аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Каждый желающий смог сделать памятное фото за рулем пожарного автомобиля.

В эти жаркие летние дни водная феерия от спасателей подарила участникам мероприятий заряд положительных эмоций. А для того, чтобы ребята закрепили полученные знания, работники МЧС вручили им полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть