image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Островецком районе мужчина получил ожоги при приготовлении пищи на газовой плите

856

22 августа в 20-45 островецким спасателям поступило сообщение о том, что в районную больницу с термическими ожогами госпитализирован мужчина 1966 года рождения.

Выяснилось, что местный житель аг.Мали, готовил пищу на газовой плите. В какой-то момент он отвлекся, а на включенной плите вспыхнула готовящаяся еда. Мужчина попытался ликвидировать возгорание, в результате чего на нем загорелась одежда. Самостоятельно потушив одежду, пострадавший попросил мать вызвать скорую помощь. Медработники госпитализировали погорельца в реанимационное отделение. Состояние тяжелое.

Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности! Будьте предельно осторожны при эксплуатации газового оборудования. Ни в коем случае не пользуйтесь газоиспользующим оборудованием в случае его неисправности.

Запомните, что горящее масло ни в коем случае нельзя тушить водой. Если вы стали очевидцем подобного происшествия, по возможности выключите конфорку на плите. Затем накройте сковороду или кастрюлю крышкой, используя прихватку или полотенце, чтобы защитить руки от ожогов. Для тушения пожара можно также использовать стиральный порошок, соду, соль, землю из цветочных горшков. Если самостоятельно справиться с возгоранием не можете - звоните спасателям по номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть