image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненщина. Последствия непогоды

1279

Вследствие выпадения осадков и прохождения грозового фронта с порывами ветра до 16 м/сек спасатели Гродненского региона оказывали помощь в распиловке и уборке поваленных деревьев в Волковысском, Слонимском, Вороновском, Гродненском, Дятловском, Ивьевском, Кореличском, Лидском, Мостовском, Островецком, Сморгонском и Щучинском районах. Всего в центр оперативного управления МЧС поступило 36 сообщений.

Ивье д.Грушенцы.jpg

В Островецком районе порывами ветра сорвало шифер с кровли частного дома в аг. Ворона. В Слонимском районе из-за непогоды повреждена кровля на 26 частных домах, здании молочно-товарной фермы и зерносклада в аг. Мижевичи. Спасатели оказали помощь.

Островец аг.Ворона.jpg

Подразделения МЧС Волковысского района оказывали помощь населению в откачке воды с подтопленных гаражей по ул. Полевая и Крутая в райцентре. Пострадавших людей нет.

По прогнозам синоптиков, дожди и грозы сохранятся 31 августа на всей территории республики.

Чтобы защитить себя и свой дом от таких «сюрпризов» природы следует знать и соблюдать правила безопасности.

В такую погоду плотно закройте окна и двери. Со двора, открытых балконов и лоджий уберите хозяйственные вещи, которые могут нанести ущерб жилищу.

Машину поставьте в гараж, или припаркуйте подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите навесные сооружения, надломленные ветки деревьев и линии электропередач. Воздержитесь от поездок на личных автомобилях и длительного пребывания на улице.

В случае необходимости проведения спасательных мероприятий сообщайте об этом по номерам 101 или 112.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть