image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Воспитанники Гродненского областного кадетского училища прошли обучение в Центре безопасности МЧС в городе Лида

761

В целях выполнения плана подготовки и проведения мероприятий в рамках гражданско-патриотического воспитания молодежи, а также популяризации профессии спасателя-пожарного и обучения подрастающего поколения правилам безопасности гродненские кадеты посетили Центр безопасности МЧС в городе Лида и Лидский замок.

На интерактивных площадках Центра ребята узнали, как не стать виновником огненного происшествия, а с помощью планшетов с «дополненной реальностью» юноши и девушки увидели, к чему приводит нарушение правил пожарной безопасности в быту. Молодежь потренировалась вызывать службу спасения и оказывать первую помощь, а самые смелы испытали свои силы, преодолевая задымленный лабиринт и спасая тонущих. Закрепить полезную информацию помогло итоговое тестирование по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках гражданско-патриотического воспитания молодежи обучающиеся посетили экспозицию «Геноцид Белорусского народа в годы Великой отечественной войны», которая разместилась в Центре безопасности МЧС, а обзорная экскурсия в Лидский замок окунула ребят в историю родного края.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть