image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ярмарка безопасности для тружеников села в Зельве

1149

Областной фестиваль-ярмарка «Дажынкі» – один из самых ярких праздников в честь тружеников села, тех, кто трудился не покладая рук, чтобы засеять, вырастить, убрать и, главное, сохранить урожай.

В этом году центром чествования хлеборобов Гродненщины стал городской посёлок Зельва. Спасатели присоединились к празднику и организовали «Ярмарку безопасности», на которой гости и участники праздника смогли укрепить свои знания в области безопасного поведения и окунуться в историю пожарной службы Гродненщины.

На локации «Мужных і смелых» посетители не только познакомились с современным оснащением и техникой, которая находится на вооружении спасателей, но и с пожарными автомобилями более ранней эпохи. Взрослые и дети с удовольствием примеряли на себя боевую одежду, выполняли элементы промышленного альпинизма, а самые смелые вошли в «задымление», чтобы спасти «пострадавших».

Для участников фестиваля представители МЧС подготовили тематические викторины, познавательные игры и увлекательные квесты. Родители и дети выстраивали верные алгоритмы действий в «кубе безопасности», определяли опасности, которые могут подстерегать их на водоёмах, и решали ситуационные задачи на «поляне безопасности».

Чтобы изучать правила было легко и интересно, спасатели познакомили гостей праздника с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а родителям порекомендовали посмотреть с малышами тематические мультфильмы «Волшебная книга» и «Спецотряд 112».

Праздник удался! В очередной раз он объединил сотни людей, подарив им не только невероятные эмоции, но и полезные знания. А в адрес спасателей звучали лишь слова благодарности и восхищения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть