image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Волковыск. О безопасности в студенческом общежитии

1051

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность» волковысские спасатели встретились с студентами педагогического колледжа, которые проживают в общежитии.

В ходе встречи работники МЧС рассказали молодежи о том, что чаще всего приводит к огненным происшествиям – это незнание и пренебрежение правилами безопасности. Спасатели привели цифры статистики по количеству пожаров в районе и области, разъяснили, как не стать героем сводок МЧС.

– Помните, что оставлять включенные электроприборы без присмотра категорически запрещено. Не перегружайте электросеть, следите за исправностью проводки, – рассказали представители службы «101».

Не оставили без внимания и вопросы курения. Работники районного отдела напомнили юношам и девушкам о недопустимости курения в жилых комнатах, отметили, что курить можно только в специально отведенных местах.

Учащиеся с радостью приняли участие в викторине и интеллектуальной игре «Где логика?», в ходе которой ассоциативно разгадывали зашифрованные по теме безопасности слова, а также повторили «азы» безопасной эвакуации и научились грамотно действовать в случае возникновения пожара или обнаружения признаков горения. Работники МЧС познакомили ребят с принципом работы огнетушителя и АПИ, а также рассказали про мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершении встречи студетны посмотрели видеофильм «Энциклопедия безопасности. Поведение при пожаре в ТЦ».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть