image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

При самостоятельном тушении пожара житель Вороново получил ожоги

613

23 января в 14-12 вороновские спасатели выезжали на ул. Юбилейную в райцентре, где в одном из многоквартирных жилых домов чувствовался запах гари.

Прибывшие к месту работники МЧС установили, что очаг возгорания находился в квартире на первом этаже. Внутри было незначительное задымление.

Выяснилось, что 55-летний сын хозяйки квартиры, докурив сигарету, бросил окурок в ведро. Через какое-то время мужчина почувствовал запах гари и увидел, что горит мусорное ведро. Он принялся самостоятельно тушить пожар. Тем временем соседи, отреагировав на дым, сообщили о случившемся в МЧС.

Спасатели убедились в невозможности повторного возгорания, проветрили жилые комнаты. Эвакуация жильцов не потребовалась.

В результате самостоятельного тушения пожара сын хозяйки получил термические ожоги и в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован в реанимационное отделение центральной районной больницы.

Огнем повреждено мусорное ведро.

Вероятнее всего, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В минувшем году только в Гродненской области причиной 160 пожаров стало неосторожное курение. В огне небрежно брошенной сигареты погибли 45 человек.

Если вы не можете отказаться от пагубного пристрастия и курите, то делайте это безопасно.

Не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Помните, если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель. Даже потушенные сигареты нельзя выбрасывать в урны с бумагами и другими горючими отходами, а также из окон или балконов. Окурки складывайте в емкость из негорючего материала, лучше всего наполненную водой. Берегите себя и тех, кто живет с вами рядом!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть