image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В выходные дни горели автомобили и вагон-бытовка: спасатели ликвидировали пожары

1996

За минувшие выходные в Гродненской области произошло 4 пожара.

27 января в 11-35 спасателям поступило сообщение о том, что на частном подворье по ул. Ю.Ковалевского в Слониме горит легковой автомобиль Hyundai.

Слоним 1.jpg

Слоним.jpg

Прибывшие подразделения МЧС ликвидировали пожар. В результате происшествия уничтожен автомобиль, повреждено имущество в гараже, закопчены стены и потолок.

Предположительно, ЧП произошло из-за неосторожного обращения с огнем при проведении сварочных работ.

27 января в 22-13 дятловские спасатели выехали на пер.Комсомольский в райцентре, где горел легковой автомобиль Opel. О происшествии сообщили очевидцы.

Дятлово 1.jpg

Дятлово.jpg

В считанные минуты работники МЧС прибыли к месту и ликвидировали возгорание. Огнем поврежден салон и лакокрасочное покрытие автомобиля. Вероятнее всего, к пожару привело короткое замыкание электропроводки в приборной панели.

28 января в 01-59 диспетчеру службы 101 поступило сообщение о том, что по пр-т Я. Купалы в Гродно горит вагон-бытовка. Подразделения МЧС немедленно направились по указанному адресу.

Гродно 1.jpg

Гродно 2.jpg

Гродно.jpg

Около десяти минут потребовалось спасателям, чтобы ликвидировать пожар. В результате происшествия повреждено имущество, закопчены стены и потолок. Что стало причиной пожара предстоит установить специалистам.

28 января в 12-18 зельвенские спасатели выехали на сообщение о загорании легкового автомобиля Mazda возле д.Бережки.

Зельва 1.jpg

Зельва.jpg

Работники МЧС оперативно ликвидировали пожар. Огнем повреждено оборудование моторного отсека. Вероятнее всего, к огненному ЧП привело короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.

Во избежание нештатных ситуаций рекомендуем следить за исправностью транспортного средства, своевременно проходить техосмотр, а ремонт доверять только специалистам.

Если вы обнаружили возгорание автомобиля, немедленно вызывайте спасателей по номерам 101 или 112! Пока они в пути, пробуйте тушить самостоятельно. Для этого приоткройте капот, в появившуюся щель вставьте шланг огнетушителя и сбейте пламя. Лишь после этого можно осторожно открывать капот, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения.

Если не удалось справиться с огнем в течение первых минут, отойдите на безопасное расстояние и ожидайте спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть