image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

1 февраля стартует республиканская информационно-пропагандистская кампания (акция) «Безопасность в каждый дом!»

1627

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, детская шалость с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. В большинстве случаев подобные ЧП – это результат беспечности.

Чтобы привлечь внимание к данной проблеме, с 1 по 23 февраля на Гродненщине пройдет республиканская информационно-пропагандистская кампания (акция) «Безопасность в каждый дом!».

На первом этапе с 1 по 14 февраля в центре внимания спасателей будут многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально опасном положении.

Работники МЧС проведут беседы с родителями, о соблюдении правил безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также об опасности оставления детей без присмотра. Всех членов семьи ждут интерактивные игры, обучающие видеофильмы и подарки от МЧС.

В рамках проведения второго этапа, который пройдет с 15 по 23 февраля, спасатели совместно с активистами БМООСП и другими заинтересованными организуют работу интерактивных площадок в торговых объектах, местах с массовым пребыванием людей и домах культуры. Все желающие смогут вспомнить основные причины возникновения огненных происшествий и узнают, как их избежать.

Работники МЧС разместят узнаваемые элементы – макеты «АПИ», «Печь», «Огнетушитель», а также проведут консультации по вопросам обеспечения безопасности в доме, предложат заполнить чек-листы безопасности и раздадут наглядно-изобразительную продукцию.

Не останутся без внимания спасателей такие важные объекты, как общежития. Работники пропаганды расскажут о произошедших пожарах и причинах их возникновения, покажут фильм о соблюдении правил поведения в общежитии, проведут практические занятия и мастер-классы по применению огнетушителя и разыграют полезные призы.

Завершится акция широкомасштабными и яркими мероприятиями для многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении. В учреждениях образования пройдут спортландии «Семейные старты», мероприятия «Многодетная семья – безопасная семья», фестиваль «Когда семья вместе, тогда и душа на месте», фотоконкурсы и конкурсы видеороликов, где все участники смогут провести время весело и с пользой, а также узнать много нового и интересного. На базе центров безопасности МЧС, музеев МЧС, имиджевых комнат спасатели проведут акцию-марафон «Всей семьей в МЧС». 

Участвуйте в наших акциях, изучайте правила безопасности и проводите время весело и с пользой!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть