image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродненщина. Обзор огненных ЧП

964

Два жилых дома и гараж горели в Гродненской области в минувшие сутки. Спасатели ликвидировали возгорания. Люди не пострадали.

1 февраля в 17-34 дятловские спасатели выехали в аг.Роготно, где на частном подворье горел гараж.

Дятлово гараж 1.jpg

Дятлово гараж.jpg

В считанные минуты работники МЧС прибыли к месту и ликвидировали пожар. Огнем повреждено перекрытие, уничтожена кровля и находившийся в гараже автомобиль Opel-Kadett. Причина пожара устанавливается. Вероятнее всего возгорание произошло из-за нарушения противопожарных требований при проведении огневых работ.

2 февраля в 01-25 спасателям поступило сообщение о том, что в г.п. Новоельня Дятловского района горит жилой дом.

Дятлово дом 1.jpg

Дятлово дом.jpg

По прибытии подразделений МЧС кровля кирпичного строения горела открытым пламенем. Спасатели ликвидировали пожар. В результате происшествия уничтожена кровля, перекрытие и имущество в доме. Причину пожара предстоит установить специалистам.

2 февраля в 02-39 диспетчеру службы «101» Кореличского района поступило сообщение о том, что в д. Рапьево на частном подворье горит дом.

Кореличи 1.jpg

Кореличи.jpg

Прибывшие спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожена кровля, повреждено перекрытие, закопчены стены и имущество в доме. Вероятнее всего, неосторожность при курении стала причиной огненного ЧП.

Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности! Будьте предельно осторожны в обращении с огнем, содержите в исправности печное отопление и не перегружайте электросеть! В случае пожара вызывайте спасателей по номерам 101 или 112!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть