image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вадим Синявский с рабочим визитом посетил Слонимский район

1540

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский с рабочим визитом посетил Слонимский район.

В районном исполнительном комитете руководитель спасательного ведомства провел прием граждан, в ходе которого ответил на вопросы жителей Слонимщины.

прием.jpg

Продолжилась рабочая поездка министра встречей с личным составом Слонимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В беседе со спасателями Вадим Иванович обсудил оперативную обстановку в районе, проблемные аспекты, с которыми сталкивается личный состав при реализации профессиональных задач, и отметил важность поддержания высокой степени боеготовности.

беседа.jpg

Особое внимание уделено предстоящей избирательной кампании.

– Менее трех недель осталось до значимого события. В этом году впервые в истории нашей страны согласно обновленной Конституции пройдет единый день голосования, – отметил Вадим Синявский. – И мы должны приложить все усилия, чтобы эти мероприятия прошли безопасно. Для этих целей приняты все необходимые решения от проведения мониторингов на предмет противопожарного состояния объектов избирательной кампании, до организации усиленного варианта несения службы аварийно-спасательными подразделениям в ходе проведения государственно-значимого события.

Министр также обратил внимание личного состава на готовность к действиям в особых условиях, оказания помощи МВД в пресечении нарушений правопорядка.

Справочно: в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко от 20 ноября 2023 года № 367 на 25 февраля 2024 года назначены выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и местные Советы депутатов двадцать девятого созыва. Избирательная кампания пройдет под девизом «Выбираем вместе!»

Впервые выборы состоятся в единый день голосования, что позволит сократить избирательный цикл и расходы на проведение избирательных кампаний.

Избиратель может проголосовать на избирательном участке в день выборов 25 февраля с 8 до 20 часов. Досрочное голосование начинается за 5 дней до дня выборов, т.е. с 20 по 24 февраля, при этом избирательные участки будут открыты с 12 до 19 часов без перерыва в работе участковой комиссии.

лс.jpg

В конструктивном диалоге спасатели обсудили особенности проведения избирательной кампании в новых правовых условиях. Вадим Иванович отметил, что сегодня мы сами формируем свое будущее и то, каким будет наше завтра, зависит только от нас.

– Учитывая современную обстановку в мире, попытки внешнего вмешательства во внутренние дела Беларуси, в Избирательный кодекс заложены нормы, направленные на обеспечение электорального суверенитета, как неотъемлемой составляющей суверенитета государства. От каждого из нас зависит, как будет развиваться наша страна, как в ней будем жить мы и наши дети.

Министр по чрезвычайным ситуациям выразил уверенность, что спасатели обеспечат безопасность проведения избирательной кампании, а активная гражданская позиция каждого работника МЧС внесет свой вклад в укрепление гражданского общества и развитие нашего государства.

В завершение беседы Вадим Синявский поблагодарил спасателей за ежедневный труд по обеспечению безопасности населения и ответил на интересующие вопросы личного состава райотдела.


Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть