image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожарная безопасность: работники МЧС подскажут, как защитить свою семью от возможных угроз

639

Первый этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» продолжается на территории Гродненской области. В этот период работники МЧС посещают не только многодетные семьи, но и семьи, где дети находятся в социально опасном положении, чтобы еще раз напомнить малышам и их родителям жизненно важные правила.

Инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели встречи с детьми и их родителями в формате диалога.

Фото 1.jpg

Спасатели напомнили взрослым, что нельзя оставлять детей без присмотра даже на несколько минут, а вот обучать культуре безопасности жизнедеятельности следует с ранних лет.

Фото 2.jpg

Весело и увлекательно дети изучали правила безопасности, вспоминали алгоритм вызова служб экстренного реагирования и смотрели мультфильм «Волшебная книга МЧС».

01.jpg

Волковысские спасатели совместно с представителем Красного креста продолжают посещать многодетные семьи.

Фото 4.jpg

Работники службы «101» подготовили для всех членов семьи обучающие игры «5 шагов спасения», «Безопасная плита» «Крестики – нолики», «Безопасный дом», в ходе которых, мальчишки и девчонки, а также их родители, повторили правила безопасности жизнедеятельности.

Фото 5.jpg

Представитель Красного Креста провел не менее интересный и познавательный интерактив для родителей по оказанию первой помощи.

Фото 6.jpg

Берестовицкие спасатели также присоединились к акции «Безопасность в каждый дом!» и провели мероприятия для жителей района. Инспектор МЧС рассказал, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не стать виновником огненного ЧП и что делать в случае возникновения пожара.

Фото 7.jpg

Работник пропаганды провел беседы со всеми членами семьи, напомнил правила эксплуатации печного отопления и электрооборудования, акцентировал внимание на важности установки автономных пожарных извещателей, подкрепив это реальными историями спасения.

Фото 8.jpg

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть