image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Определены победители областного этапа конкурса среди средств массовой информации

1070

Пропаганда безопасности через средства массовой информации, публикации на актуальные темы МЧС, своевременное информирование жителей – роль «четвертой власти» в формировании культуры безопасности в обществе очень важна.

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности у населения, а также создания положительного имиджа области в масштабах страны, спасатели Гродненщины наладили тесное взаимодействие с представителями средств массовой информации и ежегодно проводят творческий конкурс, чтобы поощрить издания и журналистов за плодотворное сотрудничество.

Средства массовой информации региона представили на суд жюри свои наработки за минувший год в 4-х номинациях. Комиссия во главе с начальником областного управления МЧС Дмитрием Лакизой оценила результаты совместной деятельности спасателей региона и журналистов.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

в номинации «За оперативность и объективность» 1-е место заняла программа «Новости» на «Радио Гродно» (ТРК «Беларусь-4»), на 2-ом месте –«Редакция «ЛидаМедиаКомпания» (Лидский район) и 3-е место у коллектива редакции газеты «Наш час» (Волковысский район).

«Лучшим автором» признан коллектив КУП ТРК «Гродно Плюс». Второе место заняла Зинаида Крылова, заведующая отделом радиовещания и радиоведущая «Радио Гродно». Тройку лидеров замкнули Светлана Федорова, корреспондент учреждения «Редакция газеты «Островецкая правда»» и Екатерина Романовская, корреспондент ООО «Слонимское кабельное телевидение».

В номинации «Пропаганда знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» лидером стала редакция «НовоМедиаКомпания» (Новогрудский район). «Серебро»  у газеты «Гродненская правда», 3-е место досталось отделу телевещания «ОКС-ТВ» (Сморгонский район).

В номинации «Лучший проект» «золото» у редакции газеты «Дзянніца» (Щучинский район), «серебро» у проекта «Огнеборцы» редакции газеты «Перспектива» (Гродненский район) и «бронза» – у проекта «МЧС предупреждает» КУП ТРК «Гродно Плюс».

Кроме того, благодарностями Гродненского областного управления МЧС отмечены:

Диана Бебех, заместитель главного редактора газеты «Праца» (Зельвенский район);

Кирилл Матифейчик, редактор отдела общественно-политической жизни издания «Іўеўскi край»;

Ирина Заговора, специальный корреспондент газеты «Милицейский вестник»;

коллектив редакции «Воранаўская газета»;

редакция издания «Перамога» (Дятловский район);

проект «Территория безопасности» от редакции газеты «Полымя» (Кореличский район).

Работы-победители представят Гродненщину на республиканском этапе конкурса.

Жюри отметило высокий уровень всех предоставленных на конкурс материалов и благодарит работников районных, городских и областных изданий за проводимую плодотворную работу, направленную на повышение уровня культуры безопасности жителей региона.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть