image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гродно почтили память воинов-интернационалистов

1784

35 лет прошло со дня вывода советских войск из Афганистана. В память о тех, кто навсегда остался за Амударьей, и в честь героев, живущих среди нас, в сквере на улице Курчатова состоялись торжественный митинг-реквием и возложение венков и живых цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Боевой опыт в Афганистане получили более 3000 жителей Принеманья, 71 наш земляк не вернулся с войны. Среди воинов-афганцев, молодость которых опалила война, были и женщины, которые также несли нелегкую службу. Эти люди, честно выполнившие свой дог, знают цену миру и сегодня активно участвуют в делах государства, личным примером воспитывая патриотизм у юношей и девушек.

Делегация спасателей во главе с начальником Гродненского областного управления МЧС Дмитрием Лакизой приняла участие в митинге-реквиеме. К мероприятию присоединились члены военно-патриотического клуба «Кронон».

Вместе с воинами-афганцами, родственниками и близкими погибших, представителями власти и общественности представители МЧС почтили память тех, кто не вернулся домой с девятилетней войны. Герои с болью и скорбью вспоминают о тех событиях, но рассказывают о своем опыте молодым, чтобы память не померкла, а новые поколения понимали ответственность за будущее своей страны.

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть