image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гродно. Спасатели приняли участие в образовательном проекте «Школа Активного Гражданина»

601

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» работники Гродненского городского отдела МЧС провели открытый диалог с учащимися 10-11 классов средних школ №7, 6 и 34 областного центра по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники отечества».

Работники МЧС рассказали старшеклассникам о профессии спасателя и отметили, что огнеборцы должны обладать не только хорошей физической подготовкой, но и быть смелыми, ответственными и внимательными.

– Выбор профессии – всегда очень сложный и ответственный шаг. Если вы готовы в любое время прийти на помощь людям, то профессия спасателя – ваше призвание, – отметили работники МЧС.

Представители службы спасения разъяснили порядок и особенности поступления в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси, а также рассказали условия прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Не остались без внимания и вопросы соблюдения требований пожарной безопасности. Спасатели рассказали юношам и девушкам об обстановке с пожарами в регионе, акцентировав внимание на причинах из возникновения и напомнили, как правильно действовать в случае возникновения огненного ЧП.

В завершении мероприятий старшеклассники посмотрели видеоролик о профессии спасателя и задали интересующие вопросы. Участники встречи выразили благодарность работникам МЧС за возможность личного общения и содержательную беседу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть