image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Лиде горела квартира: спасатели ликвидировали пожар

1071

20 марта в 15-47 взволнованная жительница г.Лиды сообщила спасателям о том, что по улице Сосновой в райцентре горит квартира. Подразделения МЧС немедленно направились по указанному адресу.

Через четыре минуты пожарные расчеты прибыли к месту вызова и установили, что из окна квартиры, расположенной на четвёртом этаже пятиэтажки, выбивался дым и пламя.

Включившись в аппараты на сжатом воздухе, работники МЧС приступили к проведению разведки и тушению пожара.

Выяснилось, что в квартире проживает семья, воспитывающая 11-летнего сына и 10-летнюю дочь. Пока родители были на работе, дети решили приготовить себе еду и отварить сосиски в масле. В какой-то момент масло в кастрюле загорелось, и школьники решили потушить его водой. При попадании воды в раскаленное масло произошел выброс пламени, из-за чего загорелась кухонная мебель. Испугавшись, дети выбежали на лестничную площадку и стали звать на помощь. Соседи услышали крик и немедленно сообщили о случившемся в МЧС.

В считанные минуты работники МЧС ликвидировали пожар. Огнем уничтожено окно на кухне, мебель, повреждено имущество, закопчены стены и потолок в квартире.

Прибывшая бригада скорой осмотрела детей, медицинская помощь им не потребовалась.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при приготовлении пищи.

Впереди каникулы, а это значит, что у детей появится больше свободного времени. Именно в этот период увеличивается количество происшествий с участием подрастающего поколения.

Родители, чтобы в вашем доме не случилась беда, объясните детворе последствия игр с огнем. Напомните им порядок действий в случае пожара и расскажите, как правильно вызвать по телефону службы экстренного реагирования. Уберите с видного места спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы. Научите своих детей правилам безопасного поведения, а лучший способ это сделать – собственный пример.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть