image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Щучин. Безопасный отдых детей – в руках взрослых!

1080

Чтобы сделать летний отдых детей безопасным, щучинские спасатели совместно с представителями Белорусского общества Красного Креста в занимательной форме обучили маленьких непосед и их родителей правилам безопасности.

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники МЧС пообщались с жителями и гостями райцентра у входа в торговые объекты. Посетители магазинов не только приобрели необходимые продукты, но и пополнили багаж знаний в области безопасности. В ходе тематических игр и викторин, взрослые и дети вспомнили опасные места для игр, порядок действий во время пожара, потренировались вызывать спасателей и повторили правила безопасности при купании в водоемах.

– Самое главное правило для родителей – ни при каких обстоятельствах ребенок до 14 лет не должен оставаться без присмотра. Отправляясь с малышами на водоем, объясните им, как нужно себя вести, не забудьте надеть на ребенка спасательный жилет, круг или нарукавники, – призвал родителей инспектор пропаганды.

Сделать мероприятие более красочным помогла ростовая кукла и полезные буклеты с советами от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение
Как стать курсантом МЧС
Как стать курсантом МЧС
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Гродненского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть