image description
 

Учреждение Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Ясев побеседовал о безопасности с работниками ОАО «ВолМет»

2458

  15 января с работниками ОАО «ВолМет» встретился первый заместитель начальника  Гродненского областного управления МЧС Ясев Александр Евгеньевич.

 Первый заместитель начальника Гродненского областного управления МЧС заострил внимание на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочем месте каждым работником, независимо от занимаемой должности. Также он рассказал об основных причинах пожаров, подчеркнув, что в корне всех трагедий – беспечность граждан. Александр Евгеньевич напомнил о мерах пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электропроводки в домах и квартирах, о недопущении оставления детей без присмотра, об эффективности установки автономных пожарных извещателей, о необходимости оказания помощи пожилым родственникам в приведении жилища в пожаробезопасное состояние, о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Выступающий призвал всех присутствующих не оставаться в стороне, и при обнаружении проблем у соседей или знакомых, незамедлительно сообщать о них в соответствующие органы.
  Начальник Волковысского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Поконечный Павел Леонидович рассказал о ситуации с пожарами в районе, о проводимой профилактической работе, обозначил необходимость обеспечения безопасного зимнего отдыха взрослых и детей.
  В завершении выступления участникам встречи был продемонстрирован фильм «Недетские игры».

Будь готов

Другие новости


 

Приглашаем на службу
Приглашаем на службу
Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть